Подписаться на новые статьи
Расширены возможности покупки техники для передачи аграриям по льготному лизингу
03 августа 2020

Расширены возможности покупки техники для передачи аграриям по льготному лизингу

 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому государственные средства, внесенные в уставный капитал "Росагролизинга" с начала 2019 года, можно будет использовать на покупку сельскохозяйственной техники для передачи аграриям по договорам льготного лизинга. Текст документа опубликован в субботу на сайте кабмина. Об этом сообщает ТАСС.

"Средства государства, внесенные в уставный капитал АО "Росагролизинг" с начала 2019 года, можно будет использовать на покупку сельхозтехники для передачи аграриям по договорам лизинга, - говорится в пояснительной записке к постановлению. - Эта норма будет действовать до конца 2020 года".

Согласно пояснению, договоры финансовой аренды на льготных условиях обеспечивают до 30% поставок техники для проведения сезонных полевых работ. "Снятие существующих ограничений поддержит сельхозпроизводителей, позволит сохранить высокие темпы механизации агросектора", - отметили в правительстве.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник ТАСС

Просмотров : 331
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.