Подписаться на новые статьи
Минсельхоз и Пермский край: обозначены приоритеты развития АПК
04 августа 2020

Минсельхоз и Пермский край: обозначены приоритеты развития АПК

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным, в ходе которой стороны обсудили вопросы доведения средств господдержки до конечных получателей и экспортный потенциал региона.

 
В 2020 году на господдержку АПК края направлено 1,2 млрд рублей, что почти на треть больше прошлогоднего уровня. В настоящий момент до аграриев доведено 42,1% от общей суммы, что ниже среднероссийских значений. Глава Минсельхоза отметил, что оперативное доведение средств очень важно для аграриев, особенно – в сложившейся социально-экономической ситуации. 
 
Также в фокусе особого внимания Минсельхоза остается достижение Пермским краем целевых показателей федерального проекта «Экспорт продукции АПК». По итогам 2019 года регион практически на 40% перевыполнил установленные целевые показатели. План на 2020 год составляет 18,4 млн долларов, и Минсельхоз рассчитывает, что субъект исполнит взятые на себя обязательства.
 
Кроме того, Дмитрий Патрушев и Дмитрий Махонин обсудили вопросы реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», в том числе возможность приобретения в ее рамках муниципальными образованиями при софинансировании со стороны работодателей жилья для передачи в найм квалицированным специалистам. В настоящее время субъектам Российской Федерации предоставляется субсидия на оказание финансовой поддержки при строительстве жилья, предоставляемого гражданам, проживающим на сельских территориях, по договору найма. При этом, как было отмечено, Минсельхозом в перспективе планируется предусмотреть возможность приобретения и нового готового жилья.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 245
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.