Подписаться на новые статьи
В Подмосковье будут выращивать тюльпаны
04 августа 2020

В Подмосковье будут выращивать тюльпаны

В Раменском городском округе Подмосковья до конца года планируется реализовать проект по строительству тепличного комплекса по выращиванию тюльпанов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Тепличный комплекс по выращиванию тюльпанов, рассады цветов и овощей, а также посадочного материала строится компанией «ЦветКом». В настоящее время построено 0,9 га теплиц. Ещё 1,6 га теплиц будут введены до конца 2020 года. Кроме того, здесь планируется строительство питомника на площади 1 га», - сказал Андрей Разин.

Компания «ЦветКом» является лидером российского рынка по производству цветов и садовых растений.

«Объём инвестиций в проект составляет 100 млн. рублей. На сегодняшний день вложено порядка 70 млн. рублей, до конца текущего года планируется вложить еще 30 млн. рублей», - отметил Андрей Разин.

В процессе производства будут использоваться посадочные и сборочно-фасовочные линии, системы гидропонной выгонки тюльпанов, холодильное оборудование и специализированный транспорт. Большинство операций будет проходить с минимальным участием человека, что повысит качество, стандартизирует продукцию и снизит затраты на ее производство.

«По завершении проекта предприятие предоставит 25 постоянных, 150 сезонных новых рабочих мест», - добавил Андрей Разин.

В Московской области работает порядка 10 крупных цветочных теплиц. Их общая производственная площадь составляет более 35 гектаров.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 158
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.