Подписаться на новые статьи
В Астраханской области продолжает развиваться пчеловодство
05 августа 2020

В Астраханской области продолжает развиваться пчеловодство

По данным Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия, в нашем регионе насчитывается порядка 1,1 тыс. пчелосемей. В основном разведением занимаются владельцы личных подсобных хозяйств.

Медоносные ресурсы региона представляют  в основном дикорастущие растения. Собирают нектар и пыльцу пчелки во время цветения таких многолетних и однолетних трав, как солодка голая (лакрица), джантак, кендырь сарматский, лох узколистный, акация белая, горец птичий, алтей лекарственный, ежевика сизая  и др. Получается экологически чистый и полезный мед янтарного цвета и неповторимого вкуса.

Можно, например, отметить пчеловода Игоря Веденеева, проживающего в с. Ямное Икрянинского района. Занимается пчеловодством с 2014 года, имеет в  наличии 38 пчелосемей, разводит пчел на острове.

Сбор меда фермер осуществляет три раза за год: май, июль, август. Свою продукцию реализует на рынках города, оформляя все необходимые ветеринарные сопроводительные

Источник Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

Просмотров : 221
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.