Подписаться на новые статьи
Минсельхоз получил дополнительные полномочия
06 августа 2020

Минсельхоз получил дополнительные полномочия

Правительство расширило полномочия Министерства сельского хозяйства РФ. Такое постановление кабмина вступает в силу 5 августа.
Устанавливается, что Минсельхоз будет определять условия, на которых иностранные граждане и лица без гражданства могут входить в состав экипажа судна рыбопромыслового флота, плавающего под Государственным флагом России.
К основным полномочиям ведомства относится выработка государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере агропромышленного комплекса, включая животноводство, ветеринарию, растениеводство, поддержку экспорта российской продукции. Также Минсельхоз регулирует вопросы рыбоводства, сохранения водных биологических ресурсов, производственную деятельность на судах рыбопромыслового флота. При этом на министерство возложено обеспечение безопасности плавания рыбопромысловых судов и, в случае необходимости, организация аварийно-спасательные работы в районах промысла. 

Источник Парламентская газета

Просмотров : 188
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.