Подписаться на новые статьи
В Госдуму внесен законопроект о регулировании кредитных сельхозкооперативов
12 августа 2020

В Госдуму внесен законопроект о регулировании кредитных сельхозкооперативов

Законопроект, упрощающий порядок регулирования сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов (СКПК), правительство РФ внесло в Госдуму.

Предлагается для СКПК, количество членов и ассоциированных членов, которых не превышает 200 физических лиц или юридических лиц и СКПК последующего уровня применять упрощенный порядок регулирования.

Такие кооперативы могут максимально качественно контролировать риски привлечения (финансовый норматив ФН2) или размещения денежных средств (финансовый норматив ФНЗ) среди своих членов, отмечают авторы.

По данным Банка России, такие кооперативы составляют менее 20% рынка СКПК по объемам заемных операций и численности членов и ассоциированных членов, уровень возможных рисков в их среде не окажет заметного влияния на общий рынок некредитных финансовых организаций.

Просмотров : 205
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.