Подписаться на новые статьи
В Белгородской области проходит ярмарка пчеловодов "Медовый спас"
12 августа 2020

В Белгородской области проходит ярмарка пчеловодов "Медовый спас"

12 августа в выставочно-конгрессном комплексе «БелЭкспоЦентр» состоялось торжественное открытие традиционной ежегодной областной ярмарки пчеловодов «Медовый спас». В мероприятии принял участие первый заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области Е.А. Пархомов.

Выступая на церемонии открытия, Евгений Александрович поздравил пчеловодов с праздником и отметил высокие перспективы развития отрасли в регионе.

«94 пчеловодческих хозяйства всех форм собственности из 18 районов области и Белгорода предлагают на нынешней ярмарке свою экологически чистую продукцию, - сообщил представитель департамента. - Всего же в регионе трудятся около 5 тысяч пчеловодов». Е.А. Пархомов пожелал каждому участнику выставки-ярмарки найти своего потребителя, чтобы ни один килограмм ценного продукта не остался невостребованным. «Это не только укрепит здоровье наших земляков, но и позволит местному пчеловодству уверенно развиваться», - отметил он.

Поздравляя пчеловодов с отраслевым праздником, председатель БРОО «Общество пчеловодов» В.В. Золотарев обратил внимание покупателей на то, что пчеловоды области представили не только огромное сортовое разнообразие меда и различной пищевой продукции, произведенной на его основе, но и другую пчеловодческую продукцию: прополис, подмор, забрус, пергу, воск и изделия из него. Здесь же можно приобрести пчеловодческий инвентарь, ветпрепараты и литературу по организации и ведению работ на пасеке.

Среди почетных гостей ярмарки, принявших участие в ее открытии, были депутат Государственной Думы В.С. Скруг, заместитель председателя Белгородской областной Думы Ю.Н. Клепиков, начальник управления ветеринарии – главный государственный ветеринарный инспектор области Д.В. Карайченцев, генеральный директор Союза «Белгородская торгово-промышленная палата» В.Я. Герасименко и другие.

Ярмарка продлится до 15 августа. В рамках ярмарочных мероприятий состоится заседание круглого стола на тему: «Пчеловодство как перспективная отрасль сельского хозяйства. Направления развития», а также будет проведен конкурс «Лучший мед (разнотравье)».

Источник Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области 

Просмотров : 280
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.