Подписаться на новые статьи
В Липецкой области убирают яровый рапс
14 августа 2020

В Липецкой области убирают яровый рапс

Девять районов Липецкой области приступили к уборке ярового рапса. На 13 августа обмолочено более 7 тысяч гектаров из 53 запланированных. Валовой сбор этой масличной культуры составил 17,6 тысяч тонн при средней урожайности 24,2 ц/га. На аналогичную дату прошлого года в Липецкой области было собрано чуть более 5 тысяч тонн.

В регионе приняты меры по наращиванию производства масличных культур. В этом году под них выделено более 339 тысяч гектаров.
«В области уже давно делается ставка на масличные культуры, - рассказал начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих. – Прошлый год стал рекордным. В частности, по рапсу мы получили самый большой за всю историю Липецкой области урожай – 99 тысяч тонн в весе после доработки».

Источник Управление сельского хозяйства Липейкой области

Просмотров : 341
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.