Подписаться на новые статьи
Растут меры поддержки перевозок минеральных удобрений на Дальний Восток
18 августа 2020

Растут меры поддержки перевозок минеральных удобрений на Дальний Восток

Минсельхоз России подготовил проект постановления Правительства РФ, предусматривающий расширение перечня продукции, железнодорожные перевозки которой на Дальний Восток подлежат субсидированию. По инициативе ведомства с учетом потребности Дальневосточных регионов в перечень дополнительно планируется включить сложные минеральные удобрения, что будет способствовать стимулированию производства растениеводческой продукции в ДФО.


По льготным тарифам в регион будут доставляться не только азотные, калийные и фосфорные удобрения, но и азотофосфат и аммофос (код ЕТСНГ 436006 - удобрения минеральные прочие), которые активно применяются при производстве сои. 

Кроме того, изменения предусматривают введение льготных тарифов на вывоз соевого шрота из ДФО в регионы Сибири и Урала. Перечень субсидируемых перевозок предлагается дополнить кодами ЕТСНГ — 542239 (шрот, содержащий не более 1,5% масла и не более 11% влаги), 542258 (жмыхи, содержащие более 1,5% масла и не более 11% влаги). Данная мера даст возможность дальневосточным сельхозтоваропроизводителям расширить каналы реализации данной продукции, а также удовлетворить спрос животноводческой отрасли на корма без содержания ГМО. 

Проект постановления подготовлен и в настоящее время проходит процедуру согласования.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 245
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.