Подписаться на новые статьи
29 апреля 2019

Адыгея: молочный завод в Красногвардейском начинает экспортировать сыр в Турцию

Соответствующий договор подписан предприятием при участии руководства республики с турецкой компанией lnnova Bedding.

Союз производителей адыгейского сыра, активно работающий  этом направлении, уже несколько лет работает с зарубежными партнерами, например, с  немецкими покупателями, с компаниями из Арабских Эмиратов. Теперь адыгейский сыр будет поставляться и турецкой компании, которая занимается международной торговлей. Объемы продукции, поставляемой на экспорт по заключенному контракту, не уточняются, но известно, что это весь перечень выпускаемой заводом продукции.

Адыгея ежегодно увеличивает  объемы производства сыра — для российского рынка, а также для поставок за рубеж. Продукцию с названием «адыгейский сыр» имеют право выпускать Шовгеновский, Гиагинский, Тамбовский, Красногвардейский и Адыгейский заводы. Мощность молокозаводов за последнее время стала больше на 37%.

Просмотров : 291
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.