Подписаться на новые статьи
Более тридцати производителей  получили органик-сертификаты
24 августа 2020

Более тридцати производителей получили органик-сертификаты

С начала 2020 года информация о 35 российских предприятиях внесена в единый государственный реестр производителей органической продукции, который ведётся на официальном сайте Минсельхоза России. Производители получили сертификаты соответствия органического производства, подтверждающие соблюдение ими требований Закона об органической продукции.

Из них более 20 предприятий являются производителями крупного и мелкого рогатого скота, мясной и молочной продукции, а также комбикормов, зерновых и кормовых культур. Шесть организаций занимаются выпуском алкогольной продукции, среди других компаний – производители детского питания, чая, кофе и винограда. Их продукция теперь может маркироваться специальным знаком в виде белого листка на зелёном фоне с надписью «органик» на русском и английском языках, а также QR-кодом, позволяющим покупателю получить подробную информацию об изготовителе.

В целях минимизации негативного влияния на рынок органической продукции новой коронавирусной инфекции Роскачеством, по рекомендации Минсельхоза России, принято решение с 20 апреля на период до конца 2020 года установить нулевую стоимость сертификации органической продукции для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 195
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.