Подписаться на новые статьи
Программе развития села необходимо дополнительное финансирование
25 августа 2020

Программе развития села необходимо дополнительное финансирование


Как передает ТАСС, Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева заявила, что для решения застарелых проблем программе комплексного развития сельских территорий требуется дополнительное финансирование.

По словам депутата, выделенных средств в размере 35 миллиардов рублей на стартовавшую в этом году федеральную программу развития села оказалось недостаточно. При рассмотрении бюджета на будущий год депутаты от «Единой России» будут настаивать на выделении дополнительных средств.
Ранее в понедельник Тимофеева встретилась с жителями пяти поселков Новоалександровского городского округа Ставропольского края. По ее словам, одна из застарелых проблем в округе — состояние поселковых водопроводных сетей. «Во многих селах водопровод изношен на 50-80% процентов, нужен срочный капитальный ремонт. Люди просят, чтобы их включили поскорее в федеральную или краевую программу», — рассказала она ТАСС.
Кроме того, увеличение финансирования программы позволит расширить ее действие. «В Ставропольском крае деньги смогут получить только четыре территории: Изобильненский городской округ, Александровский, Туркменский и Предгорный районы. Но в аграрном Ставрополье сельскими являются практически все районы. Им тоже требуется финансирование», — сказала Тимофеева.
Ранее в краевом Минсельхозе заявили, что программа комплексного развития сельских территорий позволит в 2020 году построить 50 объектов в селах Ставропольского края: школ, детских садов, спортивных объектов, домов культуры. Также запланировано благоустройство общественных территорий и водопроводов.

Источник  "Рамблер". 

Просмотров : 305
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.