Подписаться на новые статьи
Липецкая область стала лидером в России по сбору овощей в теплицах
25 августа 2020

Липецкая область стала лидером в России по сбору овощей в теплицах


Липецкая область возглавила десятку лидеров среди субъектов России по производству овощей в зимних теплицах, регион собрал 89 тысяч тонн продукции, сообщил РИА Новости глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, далее идут Краснодарский край – 78,8 тысячи тонн, Московская область – 71,2 тысячи тонн, Ставропольский край – 60,6 тысячи тонн, Волгоградская область – 48,9 тысячи тонн, Республика Башкортостан – 43,5 тысячи тонн, Калужская область – 40,2 тысячи тонн, Карачаево-Черкесская Республика – 32,7 тысячи тонн, Новосибирская область – 29,8 тысячи тонн и Республика Татарстан – 27 тысяч тонн.
Артамонов отметил, что в этом году Минсельхоз России ожидает рекордный объем производства тепличных овощей – не менее 1,25 миллиона тонн, что на 9,6% выше уровня прошлого года.
Развитию отрасли способствуют меры государственной поддержки. В рамках стимулирующей субсидии субъекты РФ вправе выбрать приоритетные направления, в том числе овощеводство открытого грунта, что позволяет регионам осуществлять дополнительную поддержку аграриев, занимающихся производством овощей. Кроме того, действуют механизмы грантовой поддержки фермеров и кооперативов, осуществляется льготное кредитование, а также другие меры, призванные оказывать комплексную господдержку сельхозтоваропроизводителям.
«Сельское хозяйство сегодня на подъеме. Весомая господдержка и умелое применение самых передовых технологий дает отличные результаты. Агропромышленный комплекс входит в число наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики, но при этом сохраняет в производимых товарах и продуктах заботу и теплоту человеческих рук, богатство липецкой земли. В этом заслуга и мастерство тружеников области», — сказал Артамонов.

Источник РИА НОВОСТИ
 

Просмотров : 286
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.