Подписаться на новые статьи
В первый день сырного фестиваля продано почти три тонны сыров
28 августа 2020

В первый день сырного фестиваля продано почти три тонны сыров

Порядка 2,8 тонн сыра продали подмосковные сыровары в первый день на гастрономическом фестивале «Сыр.Пир.Мир»

Второй день гастрономического фестиваля «Сыр.Пир.Мир» начался в Истринском городском округе Московской области. За первый день фестиваля подмосковные сыровары продали порядка 2,8 тонн сыра. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин

«У нас в Московской области уже пятый год подряд встречаются фермеры со всей Россия, обмениваются опытом, рецептами, технологиями. Подмосковные сыры в этом году представляют порядка 50 сыроваров. За первый день они продали около 2,8 тонны сыра. К примеру у сыроваров «Альдини» купили 60 кг, сыроварня «Cыр & Beer» из Королева продала более 50 кг своей продукции, «Де фамиль» из Чехова - порядка 45 кг. Надо учитывать, что это будний день. Уверены в выходные продажи увеличатся», - сказал Андрей Разин.

Представленный ассортимент сыров очень обширен – фермеры привезли и редкие твердые сорта сыра, и полутвердые, голубые сыры с плесенью, мягкие и сыры с белой плесенью, сыры из овечьего и козьего молока и многие другие. 

И это не только сырный фестиваль, на нем представлено много разнообразной фермерской продукции на любой вкус: мед, молоко и другие молочные продукты, мясные деликатесы, хлеб и кондитерские изделия, вино, пиво, квас и многое другое.

Мероприятие проходит при поддержке губернатора Московской области в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Фестиваль продлится до 30 августа.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 318
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.