Подписаться на новые статьи
Минсельхоз поддержал федеральный образовательный проект «Школа фермера»
01 сентября 2020

Минсельхоз поддержал федеральный образовательный проект «Школа фермера»

1 сентября заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут и Председатель Правления АО "Россельхозбанк" Борис Листов дали старт образовательному проекту банка "Школа фермера". В мероприятии также приняли участие Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Владимир Кашин, руководители субъектов Российской Федерации и региональных органов управления АПК.


Запуск федерального образовательного проекта одновременно состоялся в четырех пилотных регионах: Ставропольском крае, Новосибирской области, Республике Башкортостан и Московской области. По словам Оксаны Лут, "Школа фермера" позволит людям объединяться, создавать рентабельный бизнес, повышать уровень компетенций в сельском хозяйстве и получать удовольствие от своего труда. Кроме того, замминистра отметила важную роль субъектов малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве - Минсельхоз России ожидает сохранения доли фермеров в производстве сельхозпродукции на уровне 14% в текущем году и в дальнейшем рассчитывает на увеличение этого показателя. 

Цель "Школы фермера" - научить желающих создавать и вести успешный бизнес в сельском хозяйстве. Проект предусматривает обучение передовым методам ведения бизнеса, повышение финансовой грамотности фермеров и получение практических навыков. Теоретическая часть обучения в "Школе фермера" включает в себя посещение занятий на базе аграрных вузов, а практические занятия позволят обучающимся перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 271
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.