Подписаться на новые статьи
Минсельхоз уточнил прогноз по урожаю зерна в 2020 году
02 сентября 2020

Минсельхоз уточнил прогноз по урожаю зерна в 2020 году


как озвучил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, мнистерство сельского хозяйства подтвердило прогноз урожая зерна в России в 2020 году в размере 122,5 миллиона тонн.

«Недобор урожая в Ставропольском и Краснодарском краях уже составил почти 5 млн тонн, рассчитываем нивелировать потери за счёт урожая в Центральном и Приволжском федеральном округах. Ранее озвученный прогноз по урожаю зерновых и зернобобовых в 122,5 миллиона тонн мы планируем исполнить», — сказал Патрушев, выступая на заседании коллегии Минисельхоза, которое проходило в онлайн-формате. Его слова цитирует Парламентская газета.
Министр отметил, что в этом сельхозсезоне аграрии столкнулись с плохими погодными условиями — в отдельных регионах на юге, Сибири, Северном Кавказе, на Дальнем Востоке коррективы в работу вносили и заморозки, и пожары, и засуха, а в на территории Поволжья наблюдались ливни и выпадение града. Несмотря на сложившуюся ситуацию, российские аграрии в срок провели весенние полевые работы.
По словам Патрушева, сейчас уборочные работы находятся в активной фазе — намолочено более 101 миллиона тонн зерна, темпы уборки и показатель урожайности существенно превосходят показатели 2019 года.
«В 46 регионах уже стартовал сев озимых культур — уже засеяно 3,5 из 18,2 млн га. По планам площадь под них составит 19 миллионов гектаров», — сказал министр сельского хозяйства.
По прогнозу ведомства, урожай зерна в России в этом году составит 122,5 миллиона тонн против 121,2 миллиона тонн в 2019 году.
 

Источник ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 281
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.