Подписаться на новые статьи
30 апреля 2019

2 млрд. рублей на поддержку производителей оборудования для пищепрома


Минпромторг заявил о планах направить 2 млрд рублей на поддержку производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности в 2019 году. Заявление было сделано по итогам съезда Российского союза пекарей при участии Минпромторга России.

 «Мы будем и дальше поддерживать российских производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, в этом году на эти цели планируется направить 2 млрд рублей. Изменятся только формы поддержки, и думаю, что эти изменения будут положительными», —  заявил директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Евгений Корчевой, сообщает пресс-служба ведомства.

Представители компаний положительно прокомментировали заявление чиновника минпромторга. Председатель совета директоров санкт-петербургской компании «Каравай» Николай Тютюнников отметил, что комбинат отдает предпочтение импортному оборудованию, но, первый опыт приобретения полностью российской линии оказался удачным – на оборудовании производится продукция отличного качества. И если российские производители получат хорошую поддержку на развитие и создание новых технологий и предложат переработчика конкурентоспособное оборудование, то большинство предприятий сделает свой выбор в пользу отечественных производственных линий и оборудования.

Просмотров : 296
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.