Подписаться на новые статьи
Россия достигла целевых показателей по продовольственной безопасности
03 сентября 2020

Россия достигла целевых показателей по продовольственной безопасности

Как заявила заявила заместитель председателя правительства России по вопросам сельского хозяйства Виктория Абрамченко на итоговой коллегии Минсельхоза РФ, Россия достигла целевых показателей по продовольственной безопасности по всем ключевым направлениям.

«Россия достигла значений продовольственной безопасности практически по всем ключевым направлениям», — заявила Абрамченко.
Самообеспеченность страны зерном, рыбой и рыбной продукцией превысила показатели доктрины продовольственной безопасности почти в полтора раза, указала она.
«Увеличение производства скота и птицы позволило предприятиям мясной отрасли в 2019 году увеличить мясных, мясосодержащих продуктов больше чем на 11%», — отметила Абрамченко.
«Рост объёмов производства сырого молока позволил предприятиям молочной отрасли увеличить выпуск сыров, молока и сухих сливок почти на 16», — подчеркнула она.
Отдельно она отметила и рост продукции товарной аквакультуры — за 10 лет её объём увеличился в два раза, а в 2019 году по сравнению с 2018 годом прирост составил 20%.

Источник REGNUM

 

Просмотров : 359
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.