Подписаться на новые статьи
В Подмосковье возрождают студотряды для помощи аграриям
04 сентября 2020

В Подмосковье возрождают студотряды для помощи аграриям

По инициативе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в регионе возродили студенческие отряды сельскохозяйственного назначения.

«Первый студенческий сельскохозяйственный отряд вышел на уборку урожая семян лука на полях подмосковного агропредприятия «Озёры», входящего в группу компаний «Малино». Ребята начали трудиться с конца августа, учатся они дистанционно. Отряд состоит из 10 студентов Краснодарского края», - сообщил глава Минсельхозпрода области Андрей Разин.

Студенческий отряд создан из ребят, которые обучаютсяна различных отделениях Апшеронского лесхоза - техникума Краснодарского края.

«Что интересно, ребята профессионально далеки от сельского хозяйства. Это будущие охотоведы, ландшафтные строители и дизайнеры, специалисты в области информационных технологий.Однако они первыми откликнулись на нашу идею привлечения студентов к уборочным работам сезонного урожая и оказались, по мнению главы хозяйства, способными к ударному труду на Подмосковной земле», - отметил Андрей Разин.

Директор агропредприятия Сергей Прямов создал для работы и отдыха новых работников все условия. Ребятам подготовили бесплатное общежитие со всеми удобствами, обеспечили бесплатное трехразовое питание, компенсировали затраты на медицинскую комиссию, которую проходят при приёме на работу.

«Новые молодые кадры официально оформлены на работу и получат зарплату. У ребят появились трудовые книжки, они впервые проходили инструктаж по технике безопасности и многое другое, что соответствует началу взрослой, трудовой жизни. Уверен, что это будет способствовать воспитанию среди молодёжи любви к земле, уважительному отношению к сельским труженикам», - подчеркнул Андрей Разин.

Первый студотряд планирует работать до октября текущего года. Сейчас идёт формирование второго сельскохозяйственного отряда, который выйдет на уборку урожая уже на следующей неделе.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 295
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.