Подписаться на новые статьи
Минтранс будет добиваться переориентации пищевых грузов на российские порты
07 сентября 2020

Минтранс будет добиваться переориентации пищевых грузов на российские порты

Как сообщает ИНТЕРФАКС в  Министерстве транспорта подчеркивают важность переориентации грузопотока пищевых грузов на российские порты. Об этом глава ведомства Евгений Дитрих заявил на совещании с представителями грузоотправителей и стивидорных компаний, строящих терминалы порта Усть-Луга.

"Транспортники понимают, что тенденции на мировом рынке в немалой степени складываются под влиянием пандемии. Запрос на зерновые растет, и энергичное создание мощностей для крупнейшей составляющей нашего агроэкспорта - это приоритетная и перспективная задача", - цитирует ИНТЕРФАКС слова Дитриха. Как считают в Минтрансе, эта продукция должна перегружаться через российские морские порты.Задачей ведомства Дитрих назвал сведение воедино интересов экспортеров и стивидорных компаний.

В 2024 году Россия "получит на Северо-Западе современные специализированные мощности для экспорта в Европу", добавил Дитрих.

Источник ИНТЕРФАКС

Просмотров : 297
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.