Подписаться на новые статьи
Минский тракторный завод создаст единую платформу для входа на рынок России
09 сентября 2020

Минский тракторный завод создаст единую платформу для входа на рынок России

Добиться, чтобы цены на продукцию Минского тракторного завода стали с будущего года едиными на всем пространстве Союзного государства, можно с помощью создания "единой точки входа на российский рынок", уверен генеральный директор предприятия Виталий Вовк.
А с целью аккумулирования производственного потенциала авторитетного объединения, который входит в десятку крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире и производит около 90 процентов колесных тракторов в СНГ, он предложил организовать "Торгово-производственную компанию МТЗ-Татарстан". Об этом заявили в пресс-службе белорусского предприятия.

Перспективы развития компании анализировались на встрече руководства МТЗ с главой дипломатической миссии РБ в России, заместителем премьер-министра по вопросам деятельности Беларуси в рамках Союзного государства Владимиром Семашко. Участие в переговорах также приняли министр промышленности РБ Петр Пархомчик и генеральный директор "Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан" Константин Анисимов.

Белорусский посол особо подчеркнул, что российский рынок был и остается стратегически важным для РБ. Только по итогам истекшего года на него приходилась почти половина произведенных в стране товаров. Поэтому, по его словам, "МТЗ-Татарстан - идеальная база для того, чтобы организовать комплексные продажи: не только тракторы, но и агрегаты к нему". Тем более, что, уточнил Семашко, что пока "наша площадка загружена где-то на четверть. А хотелось бы сделать ее образцово-показательной".

Путь от идеи до реализации, судя по энергии минчан, не должен превышать и одного года. Во всяком случае, Вовк рассчитывает, что, превратить МТЗ совместно с партнерами из Татарстана в единую стартовую площадку можно будет в течение 2021 года.

На площадях компании планируется производить тракторы обновленного номенклатурного ряда в тяговом диапазоне от 40 до 200 л.с., а также 300 и 350 л.с. Разработчиками проекта предусмотрена и организация дополнительных производств по комплектованию тракторной техники прицепами, плугами, сеялками и прочей техникой.

Кроме того, на базе "МТЗ-Татарстан" будет создан центральный склад запасных частей и его филиалы в Москве и Новосибирске. Кстати, реализовывать продукцию намерены не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья с учетом участия в российских программах поддержки экспорта.

А все остальные торговые дома, уточнил Вовк, будут преобразованы путем выхода ОАО "МТЗ" из капитала. "А бизнес-направление производства тракторной техники будет контролироваться с головного завода, как это делается везде в мире", - резюмировал он.

Источник СОЮЗ - РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 362
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.