Подписаться на новые статьи
30 апреля 2019

Создается единая система экспорта сельхозпродукции

В рамках федерального проекта "Экспорт продукции АПК", который входит в состав национального проекта "Международная кооперация и экспорт, Минсельхоз разрабатывает единую отраслевую систему продвижения и позиционирования сельхозпродукции.

По заявлению пресс-службы Министерства, формирование и реализация таких маркетинговых активностей будет осуществляться с учетом особенностей каждой подотрасли при плотном взаимодействии с российскими сельхозпроизводителями

Сегодня самостоятельно попасть на полки иностранных магазинов российским производителям сложно, подтверждает Минсельхоз, констатируя такую ситуацию как нежелательную, и ищет шаги к ее решению.Сейчас одним из основных инструментов является субсидирование части затрат экспортеров, связанных с продвижением своей продукции за рубежом. Также Минсельхоз совместно с РЭЦ занимаются организацией выставок и ярмарок, бизнес-миссий для отечественных производителей. При этом для компаний эта функция бесплатна. В будущем также будут разработаны отраслевые зонтичные бренды, которые позволят дифференцировать продукцию, повысить ее узнаваемость и добавленную стоимость на международном рынке, отметили в министерстве, заявляют в Минсельхозе.

Просмотров : 327
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.