Подписаться на новые статьи
В Московской области открылся крупный оптово-распределительный центр
24 сентября 2020

В Московской области открылся крупный оптово-распределительный центр

В Московской области открылся крупный оптово-распределительный центр

24 сентября 2020В Московской области реализован масштабный инвестиционный проект АПХ "Мираторг" по строительству первой очереди оптово-распределительного центра мощностью 25 тысяч тонн продукции единовременного хранения. В торжественной церемонии открытия ОРЦ для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник, а также директор Департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза Максим Титов.

Запуск нового оптово-распределительного центра позволит увеличить поставки высококачественной готовой продукции в торговые сети региона. Закупка сырья для производства будет осуществляться у локальных фермерских хозяйств, что позволит поддержать малый и средний бизнес, а также расширить каналы сбыта их продукции. 

На этапе строительства ОРЦ получил господдержку в виде льготного инвестиционного кредита в рамках Постановления Правительства РФ №1528. В настоящее время Минсельхоз России поддерживает подобные проекты по всей стране.

Совокупный объем инвестиций в строительство первой очереди ОРЦ составил свыше 10 млрд рублей. В общей сложности будут созданы 500 новых рабочих мест, предприятие обеспечит налоговые поступления в объеме 950 млн рублей в год, из которых более 573 млн рублей – в региональный бюджет.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 229
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.