Подписаться на новые статьи
03 мая 2019

В Краснодарском крае набирает популярность киноа

В Новокубанском районе Краснодарского края начали выращивать крупу киноа. Семенами крупы, которая ранее не выращивалась в России, засеяли 10 гектаров. Это проект научно-производственного объединения «Квиноа центр», которое зарегистрировало в Госреестре три сорта киноа собственного производства, которые допущены к использованию.

Предприятие также выступило инвестором возведения завода по приему, переработке и хранению семян киноа. Планиремая мощность завода порядка 12 тонн продукции ежегодно. Аналогичного производственного комплекса по переработке семян киноа в России нет. Строительные работы начнутся в мае текущего года и завершаться в 2020 году. Для реализации проекта потребуется 72 млн. рублей.

 «Процесс выращивания крупы довольно сложный. В 2020 году планируется открыть завод и наладить промышленное производство. Экспортный потенциал у крупы киноа большой»  - заявил руководитель объединения Олег Евдокимов.

Киноа – очень древний продукт, используемый человеком в пищу. Это псевдозерновая культура, популярная во всем мире среди сторонников здорового питания. Ее выращивают, в основном,  в странах Южной Америки, которые и являются ее основными экспортерами в мире. Культура неприхотлива и дает хороший урожай даже в неблагоприятных условиях.

Просмотров : 551
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.