Подписаться на новые статьи
Астраханские аграрии приступили к уборке риса
22 сентября 2020

Астраханские аграрии приступили к уборке риса

В крестьянских (фермерских) хозяйствах Приволжского района Астраханской области Абдулы Курамагомедов и Вачагана Хечояна приступили к уборке риса. Основными сортами риса  являются Рапан и Хазар. На сегодняшний день в Приволжском районе убрано  около 800 тонн риса.

Грамотный подход  и многолетний опыт аграриев по возделыванию риса в Астраханской области с применением агротехнических технологий позволяет получать хорошую урожайность до 45 ц/га. После уборки, рис отправляется на доработку, после чего получается готовый продукт – рисовая крупа. Реализация зерна происходит в основном  на местном рынке потребления, а также за пределами региона.

Также  в регионе имеется ряд программ по государственной поддержке производителей риса, который позволяет возместить часть затрат сельхозтоваропроизводителям.

Источник Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

Просмотров : 242
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.