Подписаться на новые статьи
Союз экспортеров зерна стал членом Международной коалиции по торговле зерном
01 октября 2020

Союз экспортеров зерна стал членом Международной коалиции по торговле зерном

Союз экспортеров зерна стал полноправным членом Международной коалиции по торговле зерном (IGTC), объединяющей некоммерческие ассоциации в сфере международной торговли зерном, семенами масличных культур, зернобобовыми и продуктами их переработки. Главной задачей IGTC является создание благоприятной конъюнктуры и бесперебойной торговли на мировом рынке зерна. Коалиция взаимодействует с частным и государственным сектором в странах-экспортерах зерна для формирования предсказуемой, безопасной и устойчивой глобальной сети поставок продовольствия. 


"Зерновая отрасль является основой российского экспорта, и членство Союза экспортеров зерна в Международной коалиции по торговле зерном позволит российским трейдерам более эффективно реагировать на запросы глобального рынка. Международное партнерство Союза будет способствовать реализации экспортного потенциала отрасли и укрепит позиции России на мировом рынке зерна", - отметила заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут.

"Вступление полноправным участником в международную коалицию по торговле зерном - важный шаг признания успехов нашего Союза в сфере международной торговли. За прошедший с момента нашего основания год мы консолидировали крупнейших экспортеров российского зерна, которые успешно конкурируют на ключевых рынках, представляя интересы России и отечественных сельхозпроизводителей", - заявил Председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин.

Союз экспортеров зерна создан в апреле 2019 года крупнейшими участниками рынка - ОЗК, ТД "РИФ", Астон и Glencore. Ассоциация активно взаимодействует с Минсельхозом, осуществляет обмен аналитической, статистической и внешнеторговой информацией. Представители Союза привлекаются к работе в комиссиях Министерства, консультативно-экспертных и рабочих группах, а также принимают участие в разработке проектов нормативных правовых актов.

Минсельхоз РФ

Просмотров : 200
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.