Подписаться на новые статьи
Фестиваль WineFest 2020 - новые перспективы виноградарства и виноделия
05 октября 2020

Фестиваль WineFest 2020 - новые перспективы виноградарства и виноделия

 Заместитель Министра Оксана Лут приняла участие в пятом фестивале WineFest 2020, проходящем в Балаклаве. Цель фестиваля – поддержка виноделов Крыма и Севастополя, популяризация винодельческой продукции региона, а также развитие эногастрономического туризма в Крыму.


В ходе сессии "Новые драйверы развития российского виноделия" участники обсудили влияние закона "О виноградарстве и виноделии" на инвестиционную привлекательность отрасли, вопросы господдержки, а также продвижения и сбыта винодельческой продукции. Как отметила Оксана Лут, новый закон дает уникальные возможности отечественным виноделам, производящим вино из российского винограда. В совокупности с такими мерами как налоговые вычеты, поддержка закладки виноградников и питомников, строительства и модернизации виноделен, а также экспорта закон даст мощный импульс созданию и развитию успешных винодельческих хозяйств в России.

По данным на 1 октября 2020 года, в России заложено 2,4 тысяч га виноградников, а валовой сбор винограда составил 345 тысяч тонн. За 8 месяцев произведено 42,4 млн дал винодельческой продукции, в том числе 20 млн дал тихих и 7,3 млн дал игристых вин. По словам Оксаны Лут, за последние годы отрасль серьезно продвинулась в реализации своего потенциала, и сегодня отечественное виноделие имеет все возможности стать одной из ключевых отраслей в российском АПК.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 203
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.