Подписаться на новые статьи
Михаил Мишустин уточнил меры поддержки предпринимателей
06 октября 2020

Михаил Мишустин уточнил меры поддержки предпринимателей


Как пишет "Россиская газета", кабинет министров продолжает совершенствовать меры поддержки экономики в целом и отдельных ее отраслей. Новые решения коснулись малого и среднего бизнеса, а также аграриев.

Председатель правительства Михаил Мишустин распространил на самозанятых меры государственной поддержки, которые предусмотрены для малых и средних предприятий в рамках госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика". Необходимое постановление правительства уже подписано, сообщил он 5 октября на оперативном совещании со своими заместителями.

Также подготовлен документ с изменениями в программу, которые позволят компаниям, претендующим на гарантийную поддержку, вовремя получить заем или перекредитоваться, сохранить рабочие места и свой бизнес. "Введем ранжирование региональных гарантийных компаний, которые могут получать субсидии из бюджета", - пояснил глава кабмина. Ранги будет присваивать Корпорация МСП в зависимости от финансового состояния и активности организации. От этих показателей зависит коэффициент, по которому будет рассчитываться размер субсидии, уточняет "РГ".

Михаил Мишустин также сообщил об изменениях в правила предоставления субсидий для поддержки малых форм аграрного бизнеса и сельской кооперации. "Продлеваем на год возможность использования грантов на создание или развитие своего дела, - цитирует слова премьера "РГ". - Этой мерой смогут воспользоваться сельскохозяйственные потребительские кооперативы, а также семейные фермеры и те, кто только начал бизнес, включая аграриев, которые получали подобные гранты два года назад". Кроме того, продлевается срок освоения средств для крестьянско-фермерских хозяйств, которые получили грант "Агростартап" в прошлом году.

На самозанятых распространят все меры господдержки, которые сейчас предусмотрены для малого и среднего бизнеса

Всего на такую грантовую поддержку в 2020 году правительство предусмотрело свыше 13 миллиардов рублей. "Такие меры должны помочь малому и среднему агробизнесу успешно завершить свои начинания, ведь у многих из них основная стадия реализации проекта пришлась на текущий год", - подчеркнул премьер-министр.

Источник РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 317
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.