Подписаться на новые статьи
Башкирия расширяет площади яблоневых садов
06 октября 2020

Башкирия расширяет площади яблоневых садов

Власти Башкирии приняли решение об увеличении территории яблоневых садов, сообщил глава региона Радий Хабиров на оперативном совещании республиканского правительства в понедельник.

"Мне докладывали, что есть договоренности с рядом предпринимателей о дальнейшем расширении садов, яблоневых прежде всего. Мы свои яблоки сейчас выращиваем довольно активно. Надо сделать так: если в рационе наших детей предусмотрены яблоки, пусть туда попадают наши яблоки, башкирские, съедобные и вкусные. Мы с предпринимателями так и договаривались: они расширяют свои площади, а мы эти яблоки принимаем и направляем на рынок школьного питания. Чтобы туда никакие польские яблоки, ничего не попадало", - сказал он.

По данным заместителя премьер-министра правительства Башкирии Ильшата Фазрахманова, площадь яблоневых садов только под Уфой (в Чишминском районе), в 2019 году составлявшая 11 га, в 2020 году увеличена до 22 га, до 4,5 тыс. яблоневых деревьев на один гектар.

Источник Министерство сельского хозйства Республики Башкортостан 

Просмотров : 373
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.