Подписаться на новые статьи
В Дагестане пройдет региональный конкурс "Лучший пахарь"
05 октября 2020

В Дагестане пройдет региональный конкурс "Лучший пахарь"

15 октября 2020 года в Буйнакском районе на базе ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им. Ш.И. Шихсаидова» пройдет республиканский конкурс «Лучший пахарь Дагестана».

Целью конкурса является популяризация профессии механизатора, а также современных агротехнологий.

В конкурсе примут участие лучшие механизаторы сельхозпредприятий, КФХ, машинно-технологических станций и учебных заведений, которые прошли соответствующий конкурсный отбор. В частности, уже определены лучшие механизаторы в Кизлярском, Казбековском, Карабудахкентском и других районах республики для направления на республиканский конкурс.

Для проработки вопросов, связанных с проведением конкурса, 30 сентября Буйнакский район посетили первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов и начальник отдела механизации в АПК Минсельхозпрода РД Нисред Нисредов, которые с участием директора Сельскохозяйственного колледжа Рашида Аташева и других заинтересованных обсудили ход подготовки к мероприятию. В частности, был определен земельный участок для проведения республиканского конкурса и согласованы все другие аспекты по подготовке этого важного для сельского хозяйства региона мероприятия.

Напомним, что победители конкурса получат ценные подарки и дипломы. Кроме того, на этом форуме будут поощрены лучшие комбайнеры республики по итогам уборочной кампании ткущего года, пройдёт викторина по вопросам механизации сельского хозяйства, другие развлекательные мероприятия.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан

Просмотров : 228
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.