Подписаться на новые статьи
В России намолочено 127 миллионов тонн зерна
08 октября 2020

В России намолочено 127 миллионов тонн зерна

Как заявил  министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев России, .темпы уборки и показатели урожайности в этом году существенно превышают уровень прошлых лет. При этом собрать урожай необходимо почти с 80 миллионов гектаров посевной площади. На сегодня обмолочено зерновых с 92 процентов площадей, собрано с них 126,6 миллионов тонн зерна в грязном весе. "Отмечу, что в 2020 году мы рассчитываем получить не менее 82 миллионов тонн пшеницы, что на 7,5 миллионов тонн выше уровня 2019 года", - сказал глава Минсельхоза на заседании правительства. По другим видам сельхозпродукции ожидается сбор около 22 миллионов тонн картофеля, масличных культур - до 21,5 миллиона, урожай овощей превысит 14 миллионов тонн.

- Таким образом, планируемый объем урожая позволит исполнить все установленные госпрограммой целевые показатели по продукции растениеводства, - уверен Патрушев. - За счет этого будут обеспечены внутренние потребности нашей страны и реализован экспортный потенциал АПК.

В 34 регионах уже завершен озимый сев, засеяно 14,3 из 19,2 миллионов гектаров запланированной площади. "Для проведения осенних полевых работ наши аграрии обеспечены всеми необходимыми ресурсами, - заверил министр. - К севу озимых культур было подготовлено более 4 миллионов тонн семян, что полностью покрывает потребности".

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 410
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.