Подписаться на новые статьи
У фермерской продукции высокий конкурентный уровень
07 октября 2020

У фермерской продукции высокий конкурентный уровень

В рамках 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020» состоялась сессия на тему «Каналы сбыта фермерской продукции и перспективы их развития». В ее работе приняла участие заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут, а также руководство Россельхозбанка, представители фермерских хозяйств и потребительских кооперативов.

Выступая с приветственным словом, Оксана Лут отметила преимущества российской фермерской продукции, а также подчеркнула, что сегодня ее качество находится на достаточно высоком конкурентном уровне в сравнении с продукцией крупных производителей. Актуальные вопросы развития малого предпринимательства на селе, по словам замминистра, станут одними из центральных на выставке «Золотая осень» в этом году.

В ходе сессии состоялась презентация онлайн платформы для сбыта фермерской продукции «Свое. Родное», разработанной Россельхозбанком. Ресурс позволяет пользователям создать свой интернет-магазин, загрузить каталог продукции, подключить доставку и оплату, а также продавать продукцию через приложение. По предварительным расчетам, до конца года на платформе зарегистрируется порядка 50 тысяч фермерских хозяйств.

Участники мероприятия также обсудили опыт использования существующих и новых инструментов сбыта, вопросы кооперации фермеров для создания службы доставки, меры поддержки агротуризма, а также развитие сбыта в сегменте HoReCa.

источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 211
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.