Подписаться на новые статьи
В Минсельхозе обсудили развитие АПК Республики Алтай
13 октября 2020

В Минсельхозе обсудили развитие АПК Республики Алтай

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с главой Республики Алтай Олегом Хорохординым, в ходе которой были рассмотрены вопросы развития АПК региона. 


На сегодняшний день в Республике Алтай успешно развивается растениеводческая отрасль и животноводство. По состоянию на 9 октября 2020 года намолочено 9,4 тыс. тонн зерна в бункерном весе, что на 1,7 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату 2019 года. За первое полугодие 2020 года производство скота и птицы на убой в живом весе составило 3,3 тыс. тонн, что на 2% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В текущем году регион демонстрирует положительную динамику в пищевой и перерабатывающей промышленности: производство сливочного масла увеличилось на 70,5%, субпродуктов – на 43%, сыров – в 2,6 раза. По самообеспеченности мясом и молоком республика опережает среднестатистические российские показатели. Это позволяет не только удовлетворять внутренние потребности субъекта, но и успешно экспортировать продукцию АПК на внешние рынки. На 4 октября 2020 года экспортный показатель составил 11,4 млн долларов, что на 7,4% больше по сравнению аналогичным периодом 2019 года. 

Также в ходе встречи стороны обсудили реализацию мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и вопросы доведения средств господдержки региону в 2021 году.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 265
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.