Подписаться на новые статьи
Подмосковье наращивает объем экспорта продукции АПК
13 октября 2020

Подмосковье наращивает объем экспорта продукции АПК

Объем экспорта подмосковной продукции агропромышленного комплекса Московской области за 9 месяцев 2020 года составил более 739,5 млн. долларов.

«Наиболее значимый прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается по мясной продукции – прибавили более 200%, по орехам и фруктам – более 200%, по мясным консервным изделиям – порядка 100%, по напиткам (алкогольные, безалкогольные, спирт, фруктовые соки) – порядка 40 %», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В основные группы экспортируемой продукции вошли: напитки – продано на  124,9 млн. долларов, сахаристые кондитерские изделия - 98,2 млн. долларов и мясная продукция - 88,4 млн. долларов.

Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года список стран-импортеров подмосковной продукции агропромышленного комплекса увеличился за счет Австрии, Индонезии, Ирландии, Малайзии, Норвегии, Словении, Филиппин, Швейцарии, Аргентины.

источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 260
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.