Подписаться на новые статьи
Новосибирский ГАУ впервые провел обучение по производству травяных чаев
13 октября 2020

Новосибирский ГАУ впервые провел обучение по производству травяных чаев

Впервые на базе Новосибирского ГАУ прошли курсы повышения квалификации по теме «Переработка растительного сырья: производство травяных чаев, биологически активных добавок, переработка овощей, ягод, фруктов, орехов, продуктов пчеловодства». Обучение было организовано в рамках контракта с министерством сельского хозяйства Новосибирской области.

Несколько дней руководители и специалисты крестьянских (фермерских) хозяйств, работники сельскохозяйственных организаций, члены личных подсобных хозяйств получали теоретические и практические знания. В качестве лекторов выступали ученые аграрного университета, СФНЦА СО РАН, специалисты-практики. В ходе выездных занятий слушатели посетили областную социальную ярмарку, компанию «Клен», которая занимается поставкой оборудования для переработки сельхозпродукции, центр «Мой бизнес».

«Такой проект для занятых в сельхозпроизводстве нашего региона министерством организован впервые, - рассказала на встрече со слушателями курсов заместитель министра сельского хозяйства Светлана Невзорова. – Уверена, что эти знания помогут сельским предпринимателям, гражданам, ведущим подсобное хозяйство, расширить сферу деятельности, найти новые привлекательные рыночные ниши и возможности реализации своей продукции, а жители региона получат новые качественные и разнообразные продукты местного производства».

Источник Министерство сельского хозяйства Новосибирской области

Просмотров : 267
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.