Подписаться на новые статьи
Мишустин: Урожай зерна позволяет обеспечить себя и наращивать экспорт
14 октября 2020

Мишустин: Урожай зерна позволяет обеспечить себя и наращивать экспорт

Урожай этого года превысит прошлогодний. Уже собрано более 126 миллионов тонн зерна. Премьер-министр Михаил Мишустин поблагодарил аграриев за труд и гарантию продовольственной безопасности России. Российский агропромышленный комплекс успешно развивается все последние годы, не помешала этому и пандемия коронавируса. Михаил Мишустин привел данные: за восемь месяцев этого года производство продукции сельского хозяйства увеличилось почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объемы производства растут по многим направлениям. Например, прирост урожая в теплицах будет почти на 20 процентов выше, чем в прошлом году.

- Успешно прошли ажиотажный спрос на продукты, который случился в период острой фазы распространения коронавируса, - констатировал глава правительства. - По факту решена задача продовольственной безопасности, и сейчас ведем работу по укреплению нашей продовольственной независимости. Развиваем импортозамещение, в том числе в области семеноводства и селекции.

"Мы продолжаем закладывать фундамент комплексного развития сельских территорий", - отметил Михаил Мишустин. Уже свыше 20 тысяч человек в 81 регионе страны воспользовались новой программой льготной сельской ипотеки. "Будем и дальше развивать социальную инфраструктуру в сельской местности, чтобы люди, которые создают современный агропром, жили в нормальных условиях", - заверил премьер-министр.

Доклад о предварительных итогах осенней уборочной кампании министерство сельского хозяйства представило на заседании правительства. Оставалось обмолотить зерновые с восьми процентов посевных площадей, а урожай уже превышал прошлогодние показатели.

Источник РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 286
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.