Подписаться на новые статьи
Урожайность зерновых превышает уровень прошлых лет
14 октября 2020

Урожайность зерновых превышает уровень прошлых лет

Как заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, темпы уборки и показатели урожайности в этом году существенно превышают уровень прошлых лет. В ведомстве рассчитывают получить только пшеницы не менее 82 миллионов тонн. Это на 7,5 миллиона больше, чем годом ранее. По другим видам продукции тоже ожидаются хорошие показатели: картофеля - около 22 миллионов тонн, масличных культур - до 21,5 миллиона, урожай овощей превысит 14 миллионов тонн.

- Таким образом, планируемый объем урожая позволит исполнить все установленные госпрограммой целевые показатели по продукции растениеводства, - уверен Патрушев. - За счет этого будут обеспечены внутренние потребности нашей страны и реализован экспортный потенциал АПК.

Одновременно со сбором урожая в полях ведется озимый сев. Всего под него запланировано 19,2 миллиона гектаров полей. "Для проведения осенних полевых работ наши аграрии обеспечены всеми необходимыми ресурсами, - заверил министр сельского хозяйства. - К севу озимых культур было подготовлено более 4 миллионов тонн семян, что полностью покрывает потребности".

В минсельхозе согласны, что год выдается успешным за счет господдержки. Только на прямую финансовую помощь в регионы в конце прошлого года перевели 100,8 миллиарда рублей.

Сейчас, в период сезонных полевых работ, аграриям необходимо оперативно пополнять оборотные средства. Самым эффективным механизмом для этого считается кредитование.

По состоянию на конец сентября под полевые работы выдано 462,4 миллиарда рублей. Это на 22,5 процента выше уровня прошлого года.

источник РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 253
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.