Подписаться на новые статьи
Подмосковный коньяк завоевывает рынок
15 октября 2020

Подмосковный коньяк завоевывает рынок

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин посетил предприятие «Усовские винно-коньячные подвалы».

Глава Минсельхозпрода региона осмотрел производственные цеха, лабораторию, хранилище продукции, пообщался с руководителями и сотрудниками предприятия.

«Усовские винно-коньячные подвалы» расположены на территории старой усадьбы «Усово», к которой ведёт подмосковное Ильинское шоссе.

Предприятие было основано в 1969 году на основе совхоза Ильинское-Усово, который входил в один из хозяйственных трестов СССР. На базе небольшого цеха по переработке плодов производили алкогольные напитки: вино, вермуты и портвейн, а также варенья и джемы из ягод и фруктов. В годы «сухого закона» – с 1985 по 1989 годы предприятие перешло на безалкогольную продукцию: яблочный уксус и квас. В конце 80-х «Усовские винно-коньячные подвалы» снова получили разрешение на производство алкоголя, в их ассортименте появилась водка. В начале 90-х предприятие переориентировалось на производство коньяков.

На сегодняшний день здесь выпускается порядка 90 наименований продукции по уникальным рецептам. Каждый месяц завод поставляет потребителям около 4 млн. бутылок. Деятельность компании неоднократно отмечена наградами на профессиональных российских и международных выставках. Компания входит в первую пятерку производителей коньяков в России и лидирует в четырёх сигментах алкогольного рынка – производство ликеро-водочных изделий крепостью более 20%, водки, коньяка, бренди.

Сырьё для коньяков закупается в Азербайджане, Армении, Дагестане, а также во Франции и Испании. Для выдержки продукции используются бочки из кавказского дуба.

Одна из ключевых целей предприятия – опираясь на старинные рецепты и современные технологии, возрождение вкуса настоящего русского коньяка.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 180
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.