Подписаться на новые статьи
ЦФО лидирует по числу производителей органической продукции
19 октября 2020

ЦФО лидирует по числу производителей органической продукции

Центральный федеральный округ РФ лидирует по числу предприятий –производителей органической продукции. Среди регионов лидером по числу производителей органики стала Московская область.

Также в числе лидеров - Ярославская и Калужская области. 

Это связано с благоприятными климатическими и природными условиями для развития органического земледелия и животноводства.

Производители получили сертификаты соответствия производства органической продукции. Их продукция теперь может маркироваться специальным знаком в виде белого листка на зелёном фоне с надписью «органик» на русском и английском языках, а также QR-кодом, позволяющим покупателю получить подробную информацию об изготовителе, содержащуюся в реестре.

В целях минимизации негативного влияния на рынок органической продукции новой коронавирусной инфекции Роскачеством по рекомендации Минсельхоза России принято решение с 20 апреля на период до конца 2020 года установить нулевую стоимость сертификации органической продукции для субъектов малого и среднего предпринимательства.

При производстве органической продукции соблюдаются следующие основные требования: запрет на применение агрохимикатов, пестицидов, антибиотиков, стимуляторов роста и откорма животных, гормональных препаратов, за исключением тех, которые разрешены к применению в Российской Федерации национальными, межгосударственными и международными стандартами в сфере производства органической продукции. Также при производстве органической продукции запрещено применение генно-инженерно-модифицированных и трансгенных организмов, а также продукции, изготовленной с использованием генно-инженерно-модифицированных и трансгенных организмов.

Источник Минестерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 254
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.