Подписаться на новые статьи
«Щёлково Агрохим» и Агросоюз Курской области договорились о сотрудничестве
23 октября 2020

«Щёлково Агрохим» и Агросоюз Курской области договорились о сотрудничестве

Компания «Щёлково Агрохим» и Агросоюз Курской области заключили соглашение о сотрудничестве, которое предполагает информационно-консультативное взаимодействие сторон в области сельского хозяйства. Документ подписали генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов и председатель правления Агросоюза Курской области Иван Горбачев.


Компания «Щёлково Агрохим» уже много лет активно сотрудничает с сельхозтоваропроизводителями Курской области. Только в 2020 году компания поставила в регион около 900 тонн пестицидов, специальных удобрений и семян на общую сумму 1 млрд рублей.

Информирование компании «Щёлково Агрохим» о предстоящих мероприятиях с аграриями Курской области и текущей ситуации с обеспечением СЗР, агрохимикатами, семенами с одной стороны и решение вопросов расширения ассортимента поставляемой продукции, оказание помощи в освоении современных технологий выращивания сельхозкультур путем агротехнологического сопровождения с другой стороны – основные задачи соглашения о сотрудничестве.

Сегодня Агросоюз Курской области объединяет более 100 членов: это региональные сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, агрохолдинги, обслуживающие предприятия АПК, общественные, образовательные, научные организации.

АО «Щёлково Агрохим» - одно из крупнейших российских предприятий по производству различных средств защиты растений, семян зерновых, зернобобовых культур, сахарной свёклы, а с 2014 года – эмбрионов КРС. «Щёлково Агрохим» поставляет продукцию во все сельскохозяйственные регионы России, страны СНГ и активно выходит на рынок дальнего зарубежья. Продажи осуществляются через региональные представительства и эксклюзивных дистрибьюторов. Общая доля «Щёлково Агрохим» составляет 17% рынка в РФ.

Пресс-центр АО «Щёлково Агрохим»

Просмотров : 882
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.