Подписаться на новые статьи
Агропродукция из России поедет в Алжир
22 октября 2020

Агропродукция из России поедет в Алжир

Россия и Алжир имеют серьезный потенциал в наращивании товарооборота продукцией АПК. Состоялась бизнес-миссия российских компаний-экспортеров продукции АПК в Алжир. В мероприятии, проведенном в онлайн-формате, приняли участие представители профильных ведомств двух стран, руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, а также российских и алжирских компаний.

Открывая пленарное заседание, заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин заявил, что Россия и Алжир имеют серьезный потенциал в наращивании товарооборота продукцией АПК. Благодаря совместной работе двух стран последовательно устраняются существующие торговые барьеры. В частности, в сфере поставок пшеницы скорректированы и смягчены карантинные фитосанитарные требования. Также весной этого года Россия получила право поставлять в республику молочную продукцию и говядину. 

«Мы благодарны алжирской стороне за открытие своего рынка. При этом сохраняется ряд вопросов, решение которых позволит расширить взаимную торговлю между двумя странами. В частности, это получение полноценного допуска российской пшеницы на рынок Алжира, уточнение требований, предъявляемых к поставкам сухого молока и сухой молочной сыворотки, где мы видим серьезный потенциал, а также халяльной продукции», – отметил Сергей Левин.

Россия уже успешно экспортирует товары, сертифицированные по стандарту халяль, в страны Персидского Залива, Ближнего Востока и Северной Африки и готова выполнить необходимые требования и при поставках в Алжир. 

В рамках бизнес-миссии состоялась презентация экспортного потенциала основных отраслей отечественного АПК, а также деловые переговоры представителей российских компаний с зарубежными партнерами. По словам Сергея Левина, мероприятие позволит упрочить и развить отношения между российским и алжирским бизнесом.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 187
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.