Подписаться на новые статьи
Овцеводы Забайкалья получат субсидии за реализованную шерсть
23 октября 2020

Овцеводы Забайкалья получат субсидии за реализованную шерсть

Минсельхоз Забайкалья осуществляет прием документов от овцеводческих хозяйств на оказание государственной поддержки за произведенную и реализованную тонкую и полутонкую шерсть, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

«В общей сложности сельхозтоваропроизводителям края предполагается выплатить субсидии в размере 10 миллионов рублей. Документы на возмещение части затрат, понесенных животноводами, принимаются в срок до 30 октября», - рассказал министр.

Он напомнил, что по итогам стригальной кампании забайкальские овцеводы произвели 685 тонн шерсти, из которых на сегодня на российские перерабатывающие предприятия реализовано 417 тонн. Основными покупателями сырья в настоящее время являются компания «Руно» в Агинском районе и Борская фабрика по первичной обработке шерсти.

«По поручению губернатора Забайкальского края было принято решение поддержать овцеводческую отрасль и увеличить средства компенсирующей субсидии на статью по возмещению части затрат на реализованную шерсть. Таким образом, по сравнению с прошлым годом финансирование выросло с шести до десяти миллионов рублей», - уточнил Денис Бочкарев.

В 2020 году цена закупа килограмма тонкорунной шерсти в России упала до 60 рублей за килограмм. Это связано с тем, что основной мировой экспортер шерсти – Китай снизил объемы текстильного производства.

Источник Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Просмотров : 285
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.