Подписаться на новые статьи
В магаданской области строят завод по разведению малька рыб
28 октября 2020

В магаданской области строят завод по разведению малька рыб

Современный рыборазводный завод построят в Магаданской области до конца 2022 года. Об этом в среду сообщили ТАСС в администрации Среднеканского городского округа, на территории которого планируется возводить объект.

«Завод сможет производить 14 млн мальков сиговых пород в год. Сметная стоимость проекта составляет порядка 1,5 млрд рублей», — рассказали в администрации.

Строительство объекта начнется в следующем году. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2022 года. Завод расположится в селе Верхний Сеймчан, у реки Колыма

«Это очень важный объект. С помощью завода мы сможем улучшить экологическую ситуацию, связанную с наличием рыбы. Из этого следует, что мы улучшим экономическую ситуацию региона. Кроме того, мы получим целый ряд новых рабочих мест для жителей района. Благодаря заводу будет жить и село Верхний Сеймчан», — отметили в администрации.

Источник СФЕРА 

Просмотров : 269
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.