Подписаться на новые статьи
Ставрополье готово стать главным поставщиком хлопка в стране
02 ноября 2020

Ставрополье готово стать главным поставщиком хлопка в стране

На Ставрополье аграрии региона присутпили к уборке хлопка, выращивание которого возродили около двух лет назад. Но отрасль уже годовится к мощному развитию. Власти региона поняли, что государственная помощь может в корне изменить рынок текстильного сырья в России и целиком обеспечить потребности страны.

С 40 га собирают хороший урожай белого золота на полях сельхозпредприятия "Терское" . По словам руководителя предприятия Алибека Шебзухова, потребность России в хлопковом волокне - 120 тысяч тонн, и Ставропольский край может полностью ее закрыть.

Уже к 2024 году на Ставрополье будут собирать около 20 тысяч тонн хлопка-сырца. К этому сроку будет введено в оборот пять тысяч гектаров земель с мелиоративной системой. Минсельхоз Ставропольского края сообщил, что инвестиции в проект могут достигнуть 7,5 миллиарда рублей, а примерно в два с четвертью миллиарда обойдется покупка спецтехники для уборки хлопка.

Как отмечает, лава Ставропольского края Владимир Владимиров, планы по развитию хлопководства в регионе - поистине грандиозные. Следующим этапом должно стать создание мощностей для переработки хлопка-сырца, а также продвижение собственного семеноводства.

источник РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 308
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.