Подписаться на новые статьи
В Липецкой области строится новый маслозавод
09 ноября 2020

В Липецкой области строится новый маслозавод

Завод по переработке масличных культур будет построен в экономической зоне «Елецпром»

Компания «Черкизово-масла» на арендуемом участке площадью 175 гектаров, расположенном в особой экономической зоне регионального уровня «Елецпром», построит завод по переработке масличных культур. Проект будет реализован с применением новейших технологий, полной автоматизацией ведения производственно-хозяйственной деятельности. Заявленный объём инвестиций составит 7,58 млрд руб. Запуск предприятия позволит создать 98 рабочих мест.

«Липецкая область обладает хорошим инвестиционным потенциалом, созданы выгодные условия для ведения бизнеса, — отмечает руководитель региона Игорь Артамонов. — Область заинтересована в привлечении инвестиций, открытии современных предприятий, производящих качественную продукцию, создании новых рабочих мест для жителей региона».

На текущий момент ведутся работы по устройству фундаментов зданий, сооружений и оборудования, инженерной инфраструктуры (дороги, сети водоснабжения и канализации, электроснабжение). В декабре начнутся поставки оборудования. На сегодняшний день заключены контракты на строительно-монтажные, проектные работы и оборудование на сумму 3,2 млрд рублей, из которых уже оплачено 2,3 млрд. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 241
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.