Подписаться на новые статьи
В Липецкой области стартовал проект «Своё дело в селе – смело!»
10 ноября 2020

В Липецкой области стартовал проект «Своё дело в селе – смело!»

Сегодня в Липецкой области заработала площадка, на которой все, кому важно сохранить традиционный сельский уклад жизни, кто уже работает или собирается трудиться в сельской местности, кто отвечает за реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на местах, соберутся и обсудят различные вопросы. Главные темы - повышение престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодёжи и информирование сельского населения о существующих мерах господдержки в области развития сельского хозяйства. Площадка будет работать три дня. Проект «Своё дело в селе – смело!» проводится второй год подряд. На этот раз встречи проходят в формате видеоконференцсвязи.

В первый день представители органов местного самоуправления и специалисты районных администраций, курирующие реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также представители крупного и среднего агробизнеса, участвующие в социальной жизни села и региона, в режиме онлайн обсудят ход реализации государственной программы.
Во второй день представители Центра компетенций АПК Липецкой области и Елецкого государственного университета имени Бунина расскажут фермерам и кооператорам о действующих мерах государственной поддержки.
Третий день будет отдан молодёжи. В конференции примут участие старшеклассники и выпускники сельских школ, студенты колледжей и училищ, руководители лучших молодёжных бизнес-практик на селе. Главная тема – перспективы жизни в сельской местности.
Федеральный проект «Своё дело в селе – смело!» реализуется совместно Российским союзом сельской молодёжи и Центра компетенций АПК Липецкой области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и направлен на повышение общественной и предпринимательской активности сельской молодёжи.
 

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 216
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.