Подписаться на новые статьи
«Час контроля» по вопросам бесперебойной работы агропредприятий
11 ноября 2020

«Час контроля» по вопросам бесперебойной работы агропредприятий

В Минсельхозе по поручению Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева состоялось очередное совещание в формате «Час контроля», посвященное обеспечению бесперебойной работы сельхозтоваропроизводителей в условиях пандемии коронавируса. В нем приняли участие руководители региональных органов управления АПК Кировской области, Пермского края, Удмуртской Республики, республик Калмыкия, Чувашия, Мордовия, Татарстан, Марий Эл, Карачаево-Черкессия и Башкортостан, представители Россельхознадзора, Роспотребнадзора, ветеринарных служб, крестьянских фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий.

 
Как было отмечено на совещании, обеспечению бесперебойного функционирования АПК в регионах страны и сохранению набранных темпов роста производства способствует положительный опыт работы отрасли в условиях пандемии коронавирусной инфекции. На сегодняшний день ситуация в субъектах стабильна, в то же время с учетом быстрого распространения заболевания остаются риски заражения сотрудников организаций с технологическими процессами, которые предполагают значительную концентрацию людей в одном месте, – в убойных, перерабатывающих и сортировочных цехах.
 
Руководители региональных органов АПК сообщили о проработке антикризисных мер на крупных и средних агропредприятиях и проведении комплексных профилактических мероприятий. По поручению Первого заместителя Министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, регионам необходимо организовать постоянный мониторинг, усилить меры профилактики и подготовиться к работе в случае возникновения очагов заражения на предприятиях, сформировав трудовые резервы. Планируется, что регулярные совещания в формате «Час контроля» охватят все регионы страны.

источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 258
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.