Подписаться на новые статьи
В Вологодской области мелиоративных систем
12 ноября 2020

В Вологодской области мелиоративных систем

В рамках выполнения государственного задания Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» организована ежегодная работа по ремонту государственных областных мелиоративных систем.

В 2020 году в соответствии с контрактом ООО «СТРОЙМЕЛИО» выполнены ремонтные работы на мелиоративной системе «Плоское» в Кичменгско-Городецком районе на площади 120 га и мелиоративной системе «Ермолово» в Вологодском районе на площади 175 га, в том числе проведено:

- устройство выводных каналов и канав;

- переустройство дренажных каналов и канав;

- переустройство отводящих дренажных коллекторов-собирателей;

- переустройство отводящих коллекторов;

- ремонт дренажных сооружений (устьев, смотровых колодцев);

- подключение существующего дренажа к новому;

- установка заглушек;

- промывка дренажных коллекторов и дрен.

В рамках проверки качества выполненных работ по проведенному ремонту мелиоративных систем специалисты БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» совместно с представителями органов местного самоуправления муниципальных районов и руководителями сельскохозяйственных предприятий, использующих земельные участки, занятые мелиоративными системами, неоднократно осуществляли выезды для контроля проводимых работ и приемки выполненных ремонтных работ.

При обследовании недостатков не выявлено, отремонтированные сооружения мелиоративных систем находятся в исправном рабочем состоянии; все работы проведены в строгом соответствии с подготовленной проектной документацией. Гарантийный срок на выполненные работы составляет 12 месяцев.

Представители сельхозпредприятий (СПК /КОЛХОЗ/ «Майский» и СХПК «Племзавод Майский») высоко оценили качество проведенных ремонтных работ.

Кроме того, в связи с завершением гарантийного срока проведенных в 2019 году работ по ремонту мелиоративной системы «Скородум» специалистами отдела мелиорации БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» совместно с представителями Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, начальником управления сельскохозяйственного производства администрации Великоустюгского муниципального района и представителями ООО «Устюгмолоко» осуществлен выезд на мелиоративную систему. В прошлом году здесь проведены работы по прочистке канала, ремонту и промывке системы, отремонтированы колодцы. После проведения ремонтных работ в оборот введено более 20 га сельхозугодий. При обследовании недостатков также не выявлено, отремонтированные сооружения мелиоративной системы находятся в исправном рабочем состоянии.

источник Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области 

Просмотров : 311
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.