Подписаться на новые статьи
Экспорт российской табачной продукции превысил 400 миллионов долларов
13 ноября 2020

Экспорт российской табачной продукции превысил 400 миллионов долларов

На фоне постепенного сокращения внутреннего спроса на табачные изделия Россия наращивает поставки данной продукции на зарубежные рынки. Так, за десять месяцев текущего года экспорт увеличился до 412 млн долларов, что на 4% больше аналогичного периода прошлого года (данные по странам ЕАЭС за январь-август).


Казахстан все последние годы занимает позицию ведущего импортера отечественной табачной продукции. С начала года страна нарастила закупки на 24% до 138 млн долларов. Экспорт в Сербию за указанный период вырос на 37% до 72 млн долларов, поставки в Турцию увеличились на 66% до 27 млн долларов, в Беларусь – на 22% до 23 млн долларов.

Основной поток экспорта табачных изделий традиционно идет в страны СНГ, в то же время расширяются поставки и в страны дальнего зарубежья. В течение последних четырех лет Россия начала отгрузки данных товаров на Филиппины, Сейшелы, в Саудовскую Аравию, Афганистан, Оман и Словению. В настоящее время продукцию российской табачной промышленности покупают в 59 странах мира.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 297
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.