Подписаться на новые статьи
В Минсельхозе обсудили развитие АПК Чеченской Республики
13 ноября 2020

В Минсельхозе обсудили развитие АПК Чеченской Республики

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым и руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Якубом Закриевым. Стороны рассмотрели вопросы развития АПК региона, в частности, господдержку комплексных проектов развития сельских территорий, мероприятий по вводу в оборот земель сельхозназначения, а также закладки плодово-ягодных насаждений.

В республике успешно развивается как растениеводство, так и животноводческая отрасль. В настоящее время в регионе завершается уборка зерновых и зернобобовых культур - по состоянию на 10 ноября текущего года они обмолочены с 174,5 тыс. га или 99,7% всех площадей. Намолочено 488,8 тыс. тонн зерна – это на 321,2 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Урожайность также значительно превысила прошлогодние показатели и составила 28 ц/га. Кроме того, за 9 месяцев произведено 33,4 тыс. тонн скота и птицы на убой и 226,2 тыс. тонн молока, что на уровне аналогичного периода 2019 года.

Динамика сельхозпроизводства позволяет не только удовлетворять внутренние потребности региона, но и поставлять продукцию АПК за рубеж. На внешние рынки республика, в частности, экспортирует пшеницу, рыбу, мясо крупного рогатого скота.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 265
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.